Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Ближайший год эта проблема не должна быть актуальной.

реклама

На выступлении в верхней палате парламенте России Начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД Юрий Войнов высказал опасения, что касается проблемы с выдачей бумажных паспортов гражданам.

Он сообщил, что: «Матричные принтеры, так исторически сложилось, в России не производятся», а введённые санкции не позволяют приобрести новые принтеры для печати паспортов. До этого МВД РФ использовали принтеры японских и итальянских брендов, при этом они допускают закупку принтеров у отечественного производителя, если такой появится и сможет удовлетворить все требования.

реклама

Проблема такого рода не должна всплыть в ближайший год из-за наличия запасов, однако всё зависит от доступности комплектующих и расходных материалов. Приобретение принтеров через другие страны тоже может вызвать проблемы, ведь в таком случае гарантийное обслуживание будет недоступно.

Заполнять паспорта от руки также не получится, так как законодательство предусматривает именно матричные принтеры для печати паспортов, связано это с их надёжностью.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают