Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Решение о взыскании штрафа признали законным.

реклама

В июле Федеральная Антимонопольная Служба наложила на Google штраф в два миллиарда рублей в связи с внезапными блокировками российских YouTube каналов, обозначив это как: «злоупотребление доминирующим положением на рынке»

Суд первой инстанции признал решение законным, а попытка российского представительства Google оспорить его в Арбитражном суде Москвы оказалось неуспешной, тем самым компания обязана заплатить оборотный штраф на сумму более чем два миллиарда рублей.

реклама

Ранее Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск канала "Дума ТВ" с требованием вернуть им доступ к площадке, дополнительно выплатив один миллиард рублей государственной думе(нижней палате российского парламента)

Не так давно Google согласилась оплатить штраф на сумму почти 400 миллионов долларов(около 23 миллиардов рублей), однако эти действия развивались в Соединённых Штатах Америки. Там компанию в течение продолжительного времени обвиняли в слежке(незаконном сборе конфиденциальных данных) за пользователями Android и iOS устройств. Компания согласилась пойти на сделку с Генеральными прокурорами 40 штатов, взяв на себя обязательства по вышеуказанной сумме штрафа.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают