Платим блогерам
Блоги
Nacvark
AMD опубликовали годовой финансовый отчёт - их выручка значительно выросла по сравнению с прошлым годом.

реклама

Компания AMD, являющаяся конкурентом NVIDIA, смогла установить новую рекордную годовую выручку в 9.8 миллиардов долларов при чистой прибыли 2.5 миллиардов долларов. Выручка AMD в 2020 году увеличилась на почти 50% по сравнению с 2019 годом.

реклама

Посмотрев на график выше, можно заметить как компания стремительно повышает полученные суммы с продаж, особо прибыльным для неё оказался четвёртый квартал 2020 года, в нём AMD смогли превысить отметку в 3 миллиарда долларов.

Изучив финансовый отчёт компании, можно заметить, что самой выгодной "нишей" для них оказался отдел Computing and Graphics, отвечающий за производство видеокарт и процессоров, выручка конкретно в этой сфере увеличилась на 2 миллиарда долларов.

Проблема дефицита также была затронута, AMD осознаёт её и признаёт, что вызвана она как раз таки спросом, но ничего с этим поделать не может. Остаётся надеяться на TSMC, которые к середине 2021 года должны увеличить объём производства и, если всё пойдёт по плану, появление новых видеокарт на рынке более-менее стабилизируется.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают