Написать в блог
Блоги
Nacvark

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

При этом появление автономных такси на канадских дорогах стоит ожидать уже в ближайшие дни
реклама

Компания Waymo, принадлежащая холдингу Alphabet и известная своим подразделением Google, планирует запустить сервис беспилотных такси в Торонто в 2028 году. Это станет первым выходом компании на канадский рынок и очередным этапом расширения на международном рынке.Источник изображения: Reuters
URL изображения
Для организации работы автопарка Waymo будет сотрудничать с канадской компанией Element Fleet Management, штаб-квартира которой находится в Торонто. Партнёр займётся операционными вопросами, связанными с эксплуатацией автомобилей. Waymo также намерена инвестировать в местную инфраструктуру и со временем создать сотни рабочих мест в сфере обслуживания автопарка, проверки технологий, клиентской поддержки и управления операциями. Подготовка к запуску начнётся с подробного картографирования дорожной сети города.

В ближайшие дни автомобили Waymo появятся на улицах Торонто. На первом этапе ими будут управлять люди. Затем компания планирует проводить испытания системы автономного вождения Waymo Driver с участием подготовленных специалистов за рулём, чтобы проверить работу технологии в местных дорожных условиях.

Торонто станет новым испытанием для беспилотных автомобилей Waymo из-за интенсивного городского движения и зимнего климата. Снег, гололёд, слякоть и дорожная соль могут осложнять работу датчиков и алгоритмов, отвечающих за распознавание окружающей обстановки. Компании ещё предстоит адаптировать технологию к особенностям канадского мегаполиса.

Источник: reuters.com
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости