Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Ожидается, что они прибудут в ближайшие дни

В ближайшие дни в Польшу прибудут истребители F-35 Военно-воздушных сил Норвегии, которые будут базироваться в районе Познани для реагирования на потенциальные угрозы в польском воздушном пространстве. Об этом сообщает Polskie Radio 24, ссылаясь на заявление заместителя министра обороны Норвегии Андреаса Флама.

Андреас Флам подчеркнул, что миссия Норвегии будет в первую очередь заключаться в защите территории НАТО от угроз в воздухе. Норвежские пилоты готовы перехватывать объекты, нарушающие воздушное пространство Польши. Однако, как добавил Флам, окончательное решение будет принимать главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе, анализируя оперативную необходимость таких мер.

Может быть интересно

Норвежский чиновник отметил, что НАТО обладает достаточным количеством инструментов для предотвращения провокаций в воздухе. Страны североатлантического альянса усилили наблюдение и сдерживание на восточном фланге НАТО, значительно увеличив военное присутствие на границе с Россией.

Последний раз, когда истребители ВВС Польши перехватывали неопознанные БПЛА в своём воздушном пространстве, ситуация обернулась попаданием ракеты в жилой дом без её детонации.Актуальным остаётся вопрос целесообразности перехвата беспилотников с помощью истребителей, оснащаемых дорогостоящими ракетами класса «воздух – воздух».

Источник: polskieradio24.pl
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают