Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Самолёт с президентом страны на борту около получаса кружил над Вильнюсом

Во вторник из Финляндии в Вильнюс прибыли президент Литвы Гитанас Науседа, его жена Диана и другие литовские чиновники, но их полёт столкнулся с задержкой из-за находившегося в воздушном пространстве неизвестного беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщает Литовское национальное радио и телевидение (LRT), ссылаясь на заявление пресс-секретаря президента страны.

Сообщается, что посадку самолёты пришлось задержать, поскольку при подлёте к Вильнюсскому аэропорту поступила информация о замеченном недалеко беспилотнике, создающим угрозу для безопасной посадки. Пилоты предприняли меры, чтобы отсрочить посадку, пока она не станет безопасной.

Может быть интересно

По данным FlightRadar, самолёт Spartan с высшим руководством Литвы должен был прибыть в Вильнюс в 20:40, но приземлился только к 21:16. Около получаса самолёт кружил на Вильнюсом, дожидаясь, пока опасность устранится. Помимо этого, из-за дрона над горнолыжным курортом Лиепкальнис, были задержаны некоторые вылеты из аэропорта в Вильнюсе.

Сейчас литовские службы выясняют, какой именно дрон создал угрозу для авиасообщения страны. После того, как в Литве прояснят ситуацию, вся информация о ней будет обнародована.

Источник: lrt.lt
2
Показать комментарии (2)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают