Платим блогерам
Блоги
Nacvark
«Зубы дракона» установили на неактивных участках пограничного контроля

Вооружённые силы Литвы на своей странице в социальных сетях сообщают о предпринятых военнослужащими инженерного батальона имени полковника Юозаса Виткуса мерах по усилению охраны границы на контрольно-пропускных пунктах с Белоруссией, которые с 2023 года не используются для пересечения государственной границы.

Речь идёт о пограничных пунктах пропуска Шумскас, Лаворишкес, Райгардас и Латежерис, а также Романишкес на границе с Россией, которые были оборудованы «зубами дракона» и колючей проволокой. Стоит подчеркнуть, что противотанковые заграждения не устанавливают на актуальных контрольно-пропускных пунктах, через которые возможно пересечение белорусско-литовской границы на автомобильной технике.

Может быть интересно

Отмечается, что принятое решение не связано с белорусско-российскими учениями «Запад» в Белоруссии. Соответствующие меры отражают долгосрочный план по ограничению возможностей незаконного пересечения границы военной техникой из Белоруссии и России. Военные продолжат оценивать ситуацию с безопасностью на других участках пограничного контроля, где в дальнейшем тоже могут оборудовать противотанковые заграждения.

1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают