Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Предполагается, что она позволит быстро находить и поражать цели противника на больших расстояниях, чем когда-либо прежде

На прошлой неделе британские военные, дислоцируемые на восточном фланге НАТО, провели испытания новаторской цифровой системы целеуказания ASGARD, использующей искусственный интеллект. Об этом сообщается на сайте правительства Великобритании.

Может быть интересно

Предполагается, что новая система позволит быстро находить и поражать цели противника на больших расстояниях, чем когда-либо прежде. Британское правительство финансирует ASGARD, чтобы увеличить свою боеспособность и стать лидером в НАТО по использованию технологий для изменения методов ведения боевых действий. Отмечается, что ASGARD будет использовать искусственный интеллект и новые сети связи для быстрого целеуказания и своевременного принятия решений военными.

Министр оборонных закупок и промышленности Мария Игл объясняет, что Лондон извлекает уроки из современного опыта ведения боевых действий, чтобы предоставить военным возможность быстрее принимать решения о нанесении ударов на более дальние расстояния, тем самым обеспечивая преимущество над противником.

В конечном итоге ASGARD должен улучшить взаимодействие между различными системами вооружений и максимально ускорить принятие решений по выявлению позиций противника. Начальник Генерального штаба Сухопутных войск страны генерал Роли Уокер утверждает, что время для принятия решений уже было сокращено с часов до минут.

Источник: gov.uk
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают