Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Пресс-секретарь Белого дома Каролайн Ливитт утверждает, что администрация Джо Байдена «расходовала бюджетные средства как пьяные матросы».

Известно, что Соединённые Штаты Америки приостановили все программы по оказанию внешней помощи и федеральные гранты в рамках решения американского президента Дональда Трампа. Пресс-секретарь Белого дома Каролайн Ливитт на своём первом брифинге объяснила, почему в Вашингтоне приняли такое решение.

По словам американского чиновника, прошлая администрация Джо Байдена в последние четыре года «расходовала бюджетные средства как пьяные матросы», в связи с чем в штатах выросла инфляция.

Может быть интересно

Как утверждает Ливитт, приостановление федерального финансирования различных грантов и кредитов является временной паузой, необходимой для проверки целесообразности расходования средств. Она добавила, что новая американская администрация должна убедиться в том, что «каждая копейка учтена честно».

Каролайн Ливитт подчеркнула, что приостановление федерального финансирования не затронет некоторые выплаты, например социального страхования в рамках государственной программы медицинского страхования Medicare, а также программы дополнительной продовольственной помощи (SNAP), предназначенной для обеспечения достаточным продовольствием лиц с низким или нулевым доходами.

1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают