
По данным армянского оборонного ведомства, в рамках военных учений армянские и американские военные отработают операции по стабилизации отношений между конфликтующими сторонами в потенциальной зоне конфликта. В учениях примут участие военнослужащие Вооружённых сил Армении из миротворческой бригады, а также бойцы Сухопутных войск Соединённых Штатов Америки в Европе и Африки, Национальная гвардия штата Канзас.
Стоит отметить, что Eagle Partner 2024 далеко не первые военные учения, проводимые Ереваном в кооперации с другими странами Запада. В Кремле на подобные мероприятия реагируют холодно, утверждая, что они никак не способствуют стабилизации ситуации в регионе.
Ранее пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Ани Бадалян подтвердил присутствие армянской делегации на саммите НАТО в Вашингтоне, который состоится с 9 по 11 июля.

