В Украине стартовал интернет от Илона Маска - Starlink

Его скорость достигает 200Mbps.
1 марта 2022, вторник 04:39
Nacvark для раздела Блоги

Несколько дней назад на фоне военной спецоперации в Украине Министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров обратился к Илону Маску с просьбой провести в страну Starlink. Основатель SpaceX и Tesla услышал обращение и частично его выполнил, сообщив, что больше терминалов в пути.

Уже сегодня появились первые отзывы о проведённом Starlink. Так пользователь Олег Кутков сообщил, что ему удалось установить тарелку за окном своего дома в Киеве. Он приложил информацию о текущей скорости высокоскоростного широкополосного интернета, позже отметив, что скорость доходит вплоть до 200Mbps.

Стоить отметить, что интернет от Илона Маска не так прост в установке, как от обычных провайдеров, да и не всегда эффективнее них, хотя предоставляет возможность выйти в сеть пользователям, которые живут в труднодоступных регионах. Главной проблемой в его установке является очередь на оборудование, которая вряд ли ускорится, если учитывать сложившиеся в стране обстоятельства.