Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
В перспективе американский чиновник рассчитывает, что обе стороны конфликта смогут договориться о прекращении огня, размещении миротворцев, а уже после урегулировать территориальный конфликт. Тем не менее, на текущий момент актуальным вопросом является именно обеспечение безопасного судоходства в акватории Чёрного моря.
Майк Уолтц подчеркнул, что Украина и Россия как никогда ближе к урегулированию конфликта. Вашингтон выработал следующее поэтапную стратегию урегулирования конфликта: прекращение огня по энергетическим объектам и обмен пленными, перемирие в Чёрном море, определение линии контроля.
Известно, что сегодня в Саудовской Аравии пройдут переговоры между Соединёнными Штатами Америки и Россией. Вчера в Эр-Рияде прошла встреча представителей Киева и Вашингтона.