Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Убайда заверил, что ХАМАС полностью привержены переговорному процессу и прекращения огня. При этом он акцентирует внимание, что всё зависит от приверженности Израиля к этим целям. Лично палестинская сторона обязуется соблюдать все условия прекращения огня - подчёркивает он.
Абу Убайда предупредил, что если Израиль нарушит условия прекращения огня, тем самым подвергнув риску весь процесс обмена пленными и заключёнными, всё это непосредственно отразится на жизни и состоянии израильских пленных. Он добавил, что в данном случае речь идёт обо всех этапах мирного соглашения.
Известно, что мирное соглашение между ХАМАС и Израилем предусматривает три этапа завершения палестино-израильского конфликта. Сейчас идёт первый этап, который предусматривает режим прекращения огня ещё на сорок дней. По истечению данного срока любая из сторон может возобновить боевые действия и Биньямину Нетаньяху ранее говорил о своей готовности пойти на этот шаг, если цели Тель-Авива не будут достигнуты в ходе переговоров.