Платим блогерам
Блоги
Johnross
Apple решила вплотную заняться внешним видом iOS 14 и ведет активную разработку новых функций.

реклама

Несмотря на сложившуюся ситуацию, Apple продолжает работать над собственными продуктами, в частности над iOS. Об этом стало известно благодаря информации предоставленной изданием 9to5Mac и пользователем Twitter DongleBookPro.

Кастомизация прежде всего

Согласно первоисточникам, Apple разрабатывает функцию, которая позволяет свободно перемещать виджеты в области домашнего экрана. Она получила кодовое название "Авокадо" и все еще находится на стадии разработки.

реклама

Следующие изменения коснутся приложения "Коллекции". Оно получит два новых подпункта "Фото" и "iOS 13". Первый, позволит добавлять неограниченное количество избранных фотографий. Второй, сортирует все обои представленные в 13-ой версии ОС. Кроме того, перелистывание подпунктов будет осуществляться слева направо, а не сверху вниз как ранее.


Нововведения затронут и пункт настроек "Обои". У пользователей появится возможность к выбранным обоям добавить эффект затемнения, размытия и тусклости. В дальнейшем количество эффектов будет расширено.  

Ожидается, что новая iOS 14 будет представлена на выставке WWDC 2020 в июне. К слову, презентация будет проходить в онлайн режиме.

Источник: macrumors.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают