Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
В июле компании выпустят совместный смартфон.

реклама

Китайский производитель электроники Xiaomi сегодня официально заявил о запуске «долгосрочного стратегического сотрудничества» с именитым немецким производителем фототехники Leica, который известен высоким качеством выпускаемой продукции.

Совместный флагман компаний будет представлен уже в июле текущего года и нацелен на любителей фотосъёмки. Об этом сообщил и глава компании Лэй Цзюнь, который уверен, что партнёрство с Leica послужит мощным толчком для дальнейшего развития Xiaomi в сегменте качественной обработки изображений.

реклама

Стоит отметить, что информация о возможном сотрудничестве компаний впервые появилась на просторах Интернета ещё год назад, и это отнюдь не первый подобный опыт для Leica, которая уже 5 лет успешно работает с одной из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций Huawei. Их дебютный совместный смартфон Huawei P9 был представлен в 2016 году.

Однако ситуация изменилась после того, как Huawei попала под санкционный удар со стороны Соединённых Штатов, в результате чего Leica была вынуждена постепенно переориентироваться на новое партнёрство, завершив сотрудничество с компанией после выхода модельного ряда смартфонов P50. И хотя представители Huawei опровергали эту информацию, ссылаясь на то, что речь идёт о непроверенном инсайде, сегодня можно констатировать тот факт, что Leica всё-таки нашла нового партнёра в лице Xiaomi. Кроме того, немецкий производитель сейчас сотрудничает с такими крупными компаниями, как Panasonic и Sharp.

Возвращаясь к Xiaomi, стоит заметить, что совместным продуктом с Leica, вероятнее всего, будет смартфон Xiaomi 12 Ultra, который помимо камеры с большой круглой стеклянной линзой должен получить улучшенную версию флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 Plus.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают