Платим блогерам
Блоги
Global_Chronicles
Американский бизнесмен Ларри Эллисон возглавил мировой рейтинг миллиардеров по версии Bloomberg. Основатель Oracle сместил с первой позиции Илона Маска, который сохранял лидерство около года.

Состояние 81-летнего Эллисона увеличилось на 101 миллиард долларов после публикации квартальной отчетности Oracle. Компания показала результаты, превысившие ожидания аналитиков, и объявила о планах дальнейшего расширения, что вызвало реакцию фондового рынка: акции Oracle до конца дня подорожали на 41%, что само по себе является рекордом.

Может быть интересно

Большая часть капитала Эллисона связана с акциями основанной им компании по разработке программного обеспечения. При этом Эллисон продолжает занимать в Oracle посты председателя совета директоров и технического директора.

Илон Маск, бывший на первой строке рейтинга с прошлого года, теперь является вторым, хотя и с небольшим отставанием – его состояние оценивается в 385 миллиардов долларов. Акции его автомобильной компании Tesla снизились на 13% с начала года. Однако у него есть шансы снова стать во главе рейтинга: совет директоров Tesla предложил Маску новый пакет вознаграждения, который при выполнении ряда условий может сделать его первым триллионером в истории.

Маск впервые возглавил рейтинг Forbes в 2021 году, но затем уступал первое место Джеффу Безосу и Бернарду Арно. В прошлом году он вернул лидерство и сохранял его более 300 дней.

Источник: bloomberg.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают