Платим блогерам
Блоги
Global_Chronicles
Бывший еврокомиссар Тьерри Бретон заявил о давлении со стороны США при заключении торгового соглашения. Европейский союз, по его словам, не смог отказаться от невыгодных условий.

Тьерри Бретон, занимавший ранее пост еврокомиссара по внутреннему рынку, раскритиковал последнее торговое соглашение между ЕС и США. По его словам, Вашингтон навязал европейцам свои условия.

Бретон в интервью Franceinfo заявил, что США под руководством Трампа принудили ЕС к принятию невыгодных условий. Соглашение сохраняет 15-процентные пошлины на европейские товары, включая автомобили, при этом ЕС обязался закупать американские энергоносители на 750 миллиардов долларов и инвестировать еще 600 миллиардов в экономику США.

Может быть интересно

Немецкий министр финансов Ларс Клингбайль также признал слабую позицию ЕС на переговорах. Он призвал укреплять экономический суверенитет Европы для равноправных отношений с США.

Сделка, подписанная 27 июля, вызвала критику за односторонние уступки со стороны Европы. Эксперты отмечают, что соглашение в первую очередь защищает американские интересы, ограничивая при этом возможности европейских экспортеров.

Источник: iz.ru
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают