Samsung представила Galaxy Z Flip 7 с новым дизайном и Exynos 2500

Samsung анонсировала Galaxy Z Flip 7 с обновленным дизайном и более емкой батареей. Смартфон сохранил цену предшественника в $1100, получив при этом ряд улучшений.
9 июля 2025, среда 22:29
Global_Chronicles для раздела Блоги

На мероприятии Galaxy Unpacked 2025 компания Samsung представила новую версию своего складного смартфона – Galaxy Z Flip 7. Устройство получило обновленный дизайн и технические улучшения при сохранении прежней цены.

Galaxy Z Flip 7 стал тоньше своего предшественника – всего 13,7 мм в сложенном состоянии и 6,9 мм в разложенном. Вес немного увеличился до 188 грамм, что связано с установкой более емкого аккумулятора на 4300 мАч. Внешний вид изменился за счет плоских граней и закругленных углов.

Основное обновление коснулось экранов. Внешний дисплей вырос до 4,1 дюйма, став самым большим в своем классе. Он поддерживает частоту обновления 120 Гц и достигает яркости 2600 нит. Внутренний экран увеличился до 6,9 дюйма, обеспечивая больше рабочего пространства.

Впервые в линейке Z Flip используется процессор Exynos 2500, изготовленный по 3-нм техпроцессу. Это должно обеспечить лучшую энергоэффективность и производительность. Пользователям доступны варианты с 256 ГБ или 512 ГБ памяти.

Камеры остались прежними – основной модуль на 50 МП и сверхширокоугольный на 12 МП. Добавилась поддержка 10-битной HDR-съемки и новый интерфейс масштабирования. Скорость зарядки сохранилась на уровне 25 Вт.

Важным нововведением стала поддержка Samsung DeX, позволяющая использовать смартфон как компьютер при подключении к монитору. Компания обещает 7 лет обновлений ОС и безопасности.

Galaxy Z Flip 7 поступит в продажу 25 июля по цене $1100 – столько же стоила предыдущая модель. Доступны четыре цвета: Graphite, Cream, Lavender и эксклюзивный Mint. Предзаказы уже открыты в США и других ключевых рынках.