Компания GMC выпустила новый электровелосипед с интересным названием HUMMER EV AWD, который был разработан в сотрудничестве с Recon Power Bikes. Американская компания утверждает, что это первый в мире суперэлектрический велосипед. HUMMER EV AWD оснащен двумя двигателями Bafang 48 В мощностью 750 Вт, который имеет пиковою мощность 2400 Вт, что позволяет развивать максимальную скорость 45 км в час с крутящим моментом более 160 Нм.
Велосипедист может выбрать режим езды без помощи и три режима езды с электродвигателем. Первый, это круизный режим с задним приводом, который минимизирует энергопотребление, второй режим под названием Traction (тяги) с передним приводом, который поможет пользователю на пересеченной местности и режим Adrenaline, который разблокирует полный привод. Электровелосипед имеет стандартный литий-ионный аккумулятор емкостью 17,5 А·ч, и напряжение 48 В, который обеспечивает дальность поездки до 80 км и полностью заряжается примерно за четыре часа. Заядлые велосипедисты могут перейти на более мощную батарею от LG с емкостью 21 Ач, но Recon Power Bikes не уточнил какую дальность поездки она обеспечивает.
Велосипед оснащен устойчивыми к проколам 4-дюймовыми шинами, четырехпоршневыми гидравлическими тормозами и регулируемой вилкой передней подвески для более комфортной езды. Кроме того, цветной жидкокристаллический дисплей управления отображает информацию о текущей скорости и уровне заряда батареи. В настоящее время все желающие могут забронировать стандартный электровелосипед GMC HUMMER EV AWD по стартовой цене 3999 долларов. Модель с аккумулятором емкостью 21,0 Ач стоит 4 175 долларов, а клиенты, которые внесут полную сумму авансом, получат бесплатную сумку-корзину.