Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
При этом все они были включены и работали синхронно.

реклама

Как известно, вчера компания Xiaomi официально представила смартфон Mi Play на базе однокристальной схемы Helio P35 производства MediaTek. Этот 12-нанометровый чипсет является новым, его CPU построен на базе восьми ядер Cortex-A53 с частотой 2,3 ГГц и графического ускорителя PowerVR GE8320, который работает на эффективной частоте 680 МГц. В комплекте к ним есть 4 ГБ оперативной памяти и 64 Гб постоянной памяти, хотя слухи обещали до 6 ГБ ОЗУ.

Другие спецификации включают в себя 5,84-дюймовый дисплей Full HD+ и аккумулятор на 3000 мА·ч, а также камеры 12+2 и 8 МП.

реклама

Однако куда интереснее, что в компании не просто презентовали новинку, а ещё и приурочили это к новогодним и рождественским праздникам. Суть в том, что специалисты Xiaomi использовали 1005 новеньких смартфонов Mi Play, чтобы собрать из них «самую крупную анимированную мозаику» в виде ёлки. При этом все устройства были включены и синхронизированы между собой, что образовало гигантский экран. На нём прокручивали анимированные изображение с фирменным логотипом компании — стилизованными зайцами в шапках-ушанках.

Как заявил глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь, это достижение уже занесли в Книгу рекордов Гиннеса. Также следует отметить, что оно практически вдвое превосходит версию компании Vestel, которую показали 28 февраля 2017 года. Тогда инсталляция была собрана из 504 смартфонов.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают