Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Вполне себе годное решение без дополнительных затрат

реклама

Один из пользователей популярного форума Reddit поделился со своими «однокашниками» оригинальной DIY (do it yourself) идеей того, как можно встроить монитор в системный блок персонального компьютера и в итоге получить «портативный» компьютер, но ни разу не миниатюрный.

Энтузиаст опубликовал фотографии своей работы по интеграции монитора фирмы LG на 24-дюйма диагонали в корпус системного блока, который оснащен видеокартой RTX 2080, процессором Intel Core i9 семейства 9900k и 64 ГБ «оперативки» внутри.

реклама

Необходимость, что подтолкнула «заморского Кулибина» работать над таким проектом, заключалась в том, что в силу своей занятости (он работает монтажёром и часто выполняет заказы «в полях») он устал перевозить с собой множество комплектующих, которые так необходимы для работы, и решил превратить своё удобное стационарное рабочее место в «мобильное».

Да, без сомнения на рынке существуют гораздо более лучшие устройства для такого варианта – например, ноутбуки с хорошими видеокартами или те же ноуты от Apple, но хотелось сделать оригинальное решение из тех комплектующих, которые были под рукой.

Основной вопрос, который интересует всех, логичен и понятен - есть ли проблемы с охлаждением такой конструкции внутри корпуса?

Автор уверяет, что он не наблюдает никаких перегревов, корпус хорошо продувается и этого достаточно.

Что еще интересного почитать:

"Полупроводниковая блокада" России потерпела крах

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают