Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
В США ликуют, а Китай пока молчит

реклама

Как сообщают журналисты издания The Financial Times, в общей сложности китайские производители полупроводников уже потеряли почти 9 млрд долларов из-за недавних санкций США.

Ликующие американские эксперты заявляют, что совсем скоро в КНР наступит «каменный век»!

реклама

Пока что о фактической реакции официальных представителей Китая на новые санкции со стороны Америки не последовало, но акции ведущих производителей полупроводников в Китае опускались в ходе торгов на 20%, а суммарные потери общей капитализации «чиповых» компаний составили 8,7 млрд долларов.

Да, скачки акций той или иной компании в ответ на каждодневные новости не всегда свидетельствует о фактическом положении дел, но тренд показывают чётко.

Америка ведёт серьёзную санкционную кампанию против Китая, сделано это с единственной целью - помешать Пекину достичь технологической независимости и стать действительно мощным локомотивом полупроводниковой индустрии всего мира.

США считают, что запрет всем организациям и гражданским лицам в Америке работать с любыми китайскими «чипмейкерами» без должного одобрения уже в скором времени приведет к фактическому возвращению крупных технологических предприятий Поднебесной в «каменный век».

Эксперты также заявляют, что теперь, после принятия подобных решений со стороны США, нужно усилить контроль за промышленными шпионами, которые обязательно попытаются всякими нелегальными способами добыть секреты и передать их Китаю.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают