Платим блогерам
Блоги
4ernoff
Второй складной смартфон южнокорейской компании был представлен в феврале текущего года и был принят весьма посредственно – большинство людей не поняли, а для чего такой девайс нужен. Однако, даже несмотря на это, Samsung удалось только лишь за март продать более 230 000 устройств Galaxy Z Flip по всему миру.

реклама

Второй складной смартфон южнокорейской компании был представлен в феврале текущего года и был принят весьма посредственно – большинство людей не поняли, а для чего такой девайс нужен. Однако, даже несмотря на это, Samsung удалось только лишь за март продать более 230 000 устройств Galaxy Z Flip по всему миру.

реклама

Ранее мы рассказывали, что рынок мобильных гаджетов переживает далеко не лучшие времена из-за распространения вируса COVID-19 во всем мире. Более того, именно Samsung входит в ряды наиболее пострадавший компаний на первый и второй кварталы текущего года. Несмотря на это, компании удалось продать столь весомое количество смартфонов: 230 000 единиц Galaxy Z Flip, что на 56,1% выше показателей за аналогичный период в прошлом году.

Первый складной серийный смартфон, Samsung Galaxy Fold, никак не может похвастаться хотя бы приближенными показателями к «раскладушке». Хотя, вероятно, связано это в первую очередь с неудачной попыткой старта продаж в начале прошлого года и огромному количеству брака.

Рынок складных устройств сегодня намечен на очень небольшую нишу пользователей, готовых отдать за необычное устройство свыше $2000 (официальная стоимость Galaxy Fold в России – 159 990 рублей). Поэтому именно дынные устройства не особо заметят проблем, связанных с пандемией.

Другое дело более привычные всеми, монолитные гаджеты. Так, продажи флагманских смартфонов серии Galaxy S20 снизились более чем на 35% в сравнение с прошлогодними показателями устройств Galaxy S10. В связи с этим компании пришлось даже сократить заказы компонентов для производства своих смартфонов.

Источник: gizmochina.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают