Платим блогерам
Блоги
jackhalloween9
Сообщается, что Южная группировка войск успешно отразила четыре попытки наступления ВСУ в направлении населенных пунктов Клещеевка и Берховка в ДНР, тем самым не позволив противнику обойти или вклиниться в оборону российских подразделений.

реклама

Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков озвучил информацию, где говорится об ударе по центру принятия решений Вооруженных сил Украины. Стало известно, что российские военные использовали оружие воздушного базирования.

В профильном министерстве рассказали об итогах наступательных операций ВСУ. В частности, при отражении атаки на Артемовск военным пришлось убрать на своем пути почти 300 представителей ВСУ, вывести из строя до 10 боевых машин. Если говорить о херсонском направлении, то российские войска уничтожили почти 30 бойцов Украины и несколько единиц техники.

реклама

На купянском направлении была остановлена деятельность представителей 4 разведывательных групп, было ликвидировано до 40 военнослужащих и выведена из строя часть работающей техники.

Напомним, Минобороны РФ на регулярной основе составляет отчеты и делится информацией с обществом, чтобы держать в курсе россиян о проведенных операциях по центрам принятия решений ВСУ. Сергей Шойгу добавил, за 3 дня ведения боевых действий Украина лишилась более 3,5 тысячи военных и более 200 боевых бронированных машин. С российской стороны также не удалось избежать потерей: были ликвидированы 70 человек.

Источник: russian.rt.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают