Платим блогерам
Блоги
Blog9JACKa
Правительство Венгрии опубликовало в соцсетях видеоролик с призывом к мирному урегулированию украинского конфликта, включив туда карту с Крымом, изображенным вне состава Украины.

Венгерское правительство устало от данного конфликта. В своем Facebook руководители государства опубликовали видеообращение. Его суть заключается в том, чтобы призвать страны к урегулированию ситуации миром. Интересным является момент демонстрации в видео украинской карты. На ней не было Крыма. Ранее, состоящая в ЕС Венгрия, отказывалась признавать полуостров российским.

Описание к ролику является прямым посылом. Там указывается, что в данной войне не будет победителей. Конфликт продолжится, набирая всё большие обороты и масштабы. Только завершения военных действий может сохранить шаткий мир, устоявшийся между государствами. Спасение жизней возможно путем переговоров, а не насилия.

Может быть интересно

До этого было заявление от венгерского премьера Виктора Орбана. Он считает, что нельзя допускать начала контрнаступления ВСУ. Это приведет лишь к появлению новых жертв с обеих сторон.

Венгрию можно считать нейтральным государством, несмотря на нахождение в Евросоюзе. Страна не стала поддерживать Киев военными ресурсами, а также отказалась от предоставления собственной территории в целях транзита вооружения.

Миролюбивая политика заметна даже в отношении санкций. Последние несколько пакетов Будапешт пытается смягчить, а от и вовсе заблокировать.

Источник: kommersant.ru
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают