Платим блогерам
Блоги
jackhalloween9
Российская группа компаний Yadro представила свой первый планшет Kvadra_T, устройство будет работать на системе Kvadra OS, говорится в сообщении Yadro.

реклама

Отечественный рынок планшетов пополнился новым производителем. Совсем недавно группа компаний Yadro презентовала свой планшет Kvadra_T, под который разработана собственная операционная система. В пресс-службе производителя раскрыли определенные подробности о новинке.

Планшет относится к флагманам, являясь первым устройство в целой серии, которую планируют выпускать в будущем. Производители создавали планшет с расчетом на серфинг в интернете, просмотр мультимедиа, игры, а также применение в рабочей сфере.

реклама

Количество оперативной памяти составляет 6 Гб, а физическая память – 128 Гб. Если пользователю будет мало подобного объёма, он может расширить его ровно вдвое. Диагональ составляет 10,95 дюймов, разрешение Full HD+. Емкость батареи составляет 9 000 мАч.

Удивительным является то, что для планшета разработали собственную ОС. Её оснастили интегрированным магазином приложений RuStore. Сейчас там можно скачать программы от разработчиков, ушедших из России.

Клиенты из корпоративных и государственных секторов смогут приобрести более развернутую версию, которая будет управляться непосредственно «Авророй». Её хотят выпустить уже к к концу
лета 2023 года . До конца нынешнего года производитель планирует презентовать собственные ноутбуки и персональные компьютеры.

Группа компаний Yadro появилась относительно недавно. Основная деятельность направлена на открытие, создание и выпуск вычислительных платформ и систем, работающих с информацией. Объединение компаний относится к многопрофильной IT-группе «ИКС Холдинг».

Пока сложно предположить, полюбится ли отечественный продукт российским пользователям, но у флагмана есть все шансы занять сильную позицию в нише.

Источник: aif.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают