Платим блогерам
Блоги
warmuza
Новая информация об аппаратной начинке грядущих консолей

реклама

Интернет-издание Windows Central, известное своими тесными связями с компанией Microsoft, и специализирующееся на освещении её продуктов, опубликовало свежие подробности о грядущих консолях нового поколения, известных как Project Scarlett.

реклама

Издание подтвердило, что будет представлено сразу две консоли. Торговые названия ещё не определены, пока их именуют Anaconda и Lockhart. Обе консоли будут основаны на одном и том же 8-ядерном процессоре от AMD, но у Anaconda максимальная частота будет достигать 3,5 ГГц, в то время как у Lockhart она будет существенно ниже. Производительность Anaconda оценивается в 12 терафлопc, Lockhart - в 4 терафлопc. Для сравнения: Xbox One X - 6 Тфлопс, Xbox One S - 1,2 Тфлопс. Объём оперативной памяти младшей версии пока не известен, а вот старшая получит 16 Гб общей GDDR6, из которой 3 Гб зарезервированы под операционную систему. Обе консоли получат новейший NVMe SSD собственной разработки, заточенный под обеспечение максимальной скорости загрузки. Новых подробностей о графическом чипе нет, только подтверждение наличия поддержки аппаратной трассировки лучей. 

Кроме этого, консоли будут поддерживать облачный сервис Project xCloud, что позволит начать игру с помощью потокового сервиса ещё до того, как она полностью загрузилась на SSD приставки.

Ожидается, что официальный анонс новых консолей Microsoft состоится на выставке E3 2020. Тогда же, возможно, представят и главного конкурента – Sony PlayStation 5.


Источник: windowscentral.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают