Xiaomi 16 Pro получит конструкцию аккумулятора ранее применявшуюся в дорогих моделях iPhone

Предположительно к концу 2025 года аккумуляторы флагманских моделей смартфонов будут иметь ёмкость до 7000 мАч
15 июля 2025, вторник 06:04
10test для раздела Блоги

По общему мнению, Xiaomi внесет изменения в дизайн своих флагманских Android-телефонов нового поколения, стремясь к максимальному сходству с продукцией Apple. Однако, по параметру ёмкости аккумулятора 16-я серия может превзойти даже iPhone 17 Pro, несмотря на использование схожих технологических решений.

Ожидается, что аккумуляторы флагманских моделей смартфонов претерпят существенные улучшения, и к концу 2025 года их ёмкость достигнет отметки в 7000 мАч.

Утверждается, что подобные достижения стали возможными благодаря использованию технологии стального экранирования, вероятно, в сочетании с L-образной конструкцией, которая ранее применялась в более дорогих моделях iPhone. Предполагается, что один из флагманов следующего поколения от Xiaomi будет обладать типичной ёмкостью в 6860 мАч.

По предварительным данным, серия флагманских смартфонов Xiaomi 16 превзойдёт серию 17 Pro в плане дизайна, адаптировав и модернизировав выступ камеры от новаторского устройства Mi 11 Ultra, чтобы соответствовать новому дизайну Apple с цельнометаллическим корпусом.