Написать в блог
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Проще говоря, складских роботов.
реклама

Московский регион всегда был одним из главных центров российской промышленности, но после 2022 года процесс был если не кратно, то значительно ускорен. В частности, в Государственном индустриальном парке «Титан» в Московской области состоялось торжественное открытие уникального в своём роде предприятия по производству логистических роботов и автоматизированных систем хранения.

Как отметили в пресс-службе концерна «Калашников», в состав которого входит ООО «Семаргл», управляющее новой площадкой, в задачу этого предприятия входит обеспечение российской экономики новыми востребованными роботизированными решениями.

реклама

Вообще, необходимо понимать, что автоматизация производственных процессов — это на сегодняшний день единственный действенный способ повышения производительности труда. Роботам не надо отдыхать, перекуривать, перекусывать и заниматься прочей человеческой слабо связанной с работой деятельностью, поэтому вектор движения, выбранный отечественной экономикой, исключительно верный.

Другое дело, что пока что по уровню роботизации в промышленности Россия даже не в разы, а на порядок отстаёт от других ведущих индустриальных держав, и сокращение этого отставания пока ожидается не раньше, чем через 5—10 лет. Если, конечно, всё будет идти по плану; а по плану такие вещи идут весьма редко.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!