Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Судя по вчерашней истерике в ГУР МО Украины, удары и вправду были, и крайне успешные.

реклама

В прошлом году, ещё в самом начале специальной военной операции Минобороны России предупредило Киев, что если Украина продолжит осуществлять удары по территории РФ, то российской армии придётся перейти к действиям, от которых она предпочитала воздерживаться — к ударам по центрам принятия решений, в том числе в украинской столице. С тех пор досконально так и не было объяснено, что есть «центры принятия решений» и наносятся ли по ним удары в самом деле. Для большинства населения России фраза про ЦПР давно стала мемом и своеобразным символом пустых угроз. В общем, теперь чаша терпения Минобороны наконец-то переполнилась, и буквально только что российское оборонное ведомство сообщило о поражении центров принятия решений на Украине.

реклама

Как гласит свежая сводка Минобороны, Вооружённые силы РФ «нанесли групповые удары с применением высокоточного оружия большой дальности воздушного базирования по центральным пунктам принятия решений на Украине, где под руководством западных спецслужб планировались теракты на территории России». Удар наносился в течение суток, так что речь идёт, скорее всего, о вчерашнем массированном ударе по Киеву в период с утра и до обеда.

Какие конкретно объекты подверглись ударам, не уточняется, но вчерашнее грозное заявление главы ГУР МО Украины Кирилла Буданова с насупившимися бровями является, пожалуй, главным доказательством того, что удары и впрямь были, а также в полной мере достигли своих целей. Последуют ли после этих ударов какие-то изменения, покажет только время. На сегодняшний день очевидно, что удары по ЦПР надо осуществлять регулярно, отправляя единственно понятный оппоненту вид правосудия за террористические акты, подобные тем, что были осуществлены сегодня.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают