Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Так ведь «сбили» же все ракеты. Зачем своих «успехов» стесняться?

Вчера ночью в Киеве произошёл красочный и разлетевшийся по всем мировым СМИ факт беспорядочной работы ЗРК Patriot с последующим его уничтожением ударом российской гиперзвуковой ракеты «Кинжал». В том, что Patriot был как минимум «повреждён», не сомневаются даже американские военные, которые сейчас занимаются подсчётом нанесённого данному комплексу (вернее, тому, что от него осталось) ущерба и оценкой возможности его восстановления. Украинская военная пропаганда же придерживается иного мнения: все участвующие в ударе по Киеву российские ракеты, включая «шесть» ракет «Кинжал» якобы были сбиты.

При этом не секрет, что на Украине действует запрет на съёмку работы ПВО и последствий ракетных ударов. Официальная версия — для того чтобы не упрощать работу российской армии. Реальная версия — чтобы не фиксировать факты провалов работы ПВО. При этом многие граждане Украины продолжают снимать обстрелы на видео и выкладывать их в Сеть, откуда их потом с удовольствием подбирают и российские СМИ.

И вот, Служба безопасности Украины (СБУ) сегодня выявила шесть человек, которые снимали работу ЗРК Patriot минувшей ночью в Киеве. За нарушение законодательства им теперь грозят большие проблемы вплоть до тюремного заключения.

Вместе с тем СБУ заблокировала работу киевских онлайн-камер, в реальном времени снимавших ракетный удар и попытки перехвата ракет комплексом Patriot, и принадлежащих, согласно официальной информации, трём украинским частным компаниям. К слову, именно видео с камер наружного наблюдения стали самыми известными во всей вчерашней истории, так что не вполне понятно, за что сейчас пострадают шесть простых граждан. Видимо, нашли «крайних».

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают