Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Запуск ракеты-носителя осуществлялся с космодрома «Плесецк».

реклама

Если специальная военная операция что-то и показала, то это явно недостаточную космическую группировку спутников военного назначения. В прошлом году Минобороны, осознав, что мирно решить конфликт на Украине не получится вследствие несамостоятельности киевских властей, и всего придётся добиваться силой, начало активно наращивать спутниковую группировку. Несколько часов назад, а именно, 29 марта в 22:57 по московскому времени с космодрома «Плесецк» был осуществлён пуск лёгкой ракеты-носителя «Союз-2.1в» с военным спутником на борту.

реклама

Поскольку при выведении спутников на орбиту всё происходит за считанные минуты, то сообщение об успешном выведении космического аппарата в интересах Минобороны России появилось уже через 13 минут — в 23:10 по московскому времени. Как уточнили в российском военном ведомстве, бортовые системы спутника работают в штатном режиме, аппарат принят на управление.

Предыдущий военный спутник был выведен на орбиту неделю назад — 23 марта. Тогда аппарат был крупнее, и для выведения его на орбиту потребовалась более мощная ракета-носитель — «Союз-2.1а».

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают