Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Попутно назвав США инициатором кризиса в этой стране.

реклама

На сегодняшний день вооружённые силы Украины сопротивляются ВС РФ и ЧВК «Вагнер» исключительно благодаря «помощи» со стороны Запада, и в особенности — со стороны США. Американцы обеспечивают украинских военных оружием, экипировкой, боеприпасами, тяжёлой техникой, разведданными, сведениями с орбитальной группировки спутников, интернетом Starlink, не говоря уже про прямое финансирование как вооружённых сил, так и государственной машины в целом. Конца-края этой «помощи» не видно, и сегодня МИД Китая как одной из наиболее озабоченных разворачивающейся на Украине ситуацией стран призвал США прекратить поставки вооружений Киеву.

реклама

Как заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, США являются инициаторами и главной движущей силой конфликта на Украине, из-за чего боевые действия затягиваются и наращиваются в интенсивности. Мао Нин призвала Вашингтон «прекратить наживаться на войне» и начать способствовать деэскалации конфликта, создав условия для проведения мирных переговоров.

Ранее Россия заявляла, что готова к переговорам, если они будут проводиться, принимая во внимание реалии «на земле», однако сегодня в МИД РФ сообщили, что все разговоры как с Киевом, так и с его покровителями на Западе в сложившихся условиях бессмысленны.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают