Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Естественно, не являются.

реклама

Вчера вечером президент США Джо Байден, несмотря на справедливое сопротивление со стороны военного руководства страны, одобрил передачу Украине основных боевых танков M1 Abrams в количестве одного батальона, или, если точнее, 31 единицы. Повлияют ли «Абрамсы» на ход боевых действий или же, как и огромное количество уже имевшихся у Украины на момент начала конфликта танков, сгорят на полях сражений, покажет время, ну а до тех пор в США заявляют, что передача Украине танков не является пересечением пресловутых «красных линий», о которых заявляют в Москве.

реклама

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби, передача танков направлена на «защиту суверенитета» Украины и предназначена для «возвращения территорий». Прямой угрозы России передача танков, считает Кирби, не несёт.

Возможно, господин Кирби запамятовал, но по закону России территории, на которых сейчас ведутся активные боевые действия, с юридической точки зрения являются временно оккупированной ВСУ территорией России. Можно, конечно, изображать непризнание этого факта, но он потому и факт, что существует в реальности, а не в фантазиях заокеанских политиков.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают