Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Мы-то, может, об обещании забудем, но вот Интернет помнит всё.

реклама

На прошлой неделе студия Rockfish Games запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на космический боевик Everspace 2. Теперь разработчики решили порадовать преданных пользователей Steam и сообщили о том, что не сделают Everspace 2 эксклюзивом Epic Games Store.

реклама

Как пишут сотрудники Rockfish, за последние несколько месяцев доверие к разработчикам — от инди до крупных — было серьёзно подорвано ими самими же, в частности, тем фактом, что некоторые профинансированные на Kickstarter проекты в нарушение обещаний становились EGS-эксклюзивами.

С Everspace 2 такого, утверждают авторы, не произойдёт. Решение о финансировании игры на Kickstarter во многом принималось ради того, чтобы игра несмотря ни на что в первую очередь вышла именно в Steam. Надеемся, что к 2021 году, на который предварительно намечен релиз Everspace 2, в «консерватории» Rockfish ничего не изменится. Надеемся не потому, что мы уважаем Valve, а потому, что об обещаниях надо помнить и их надо сдерживать, иначе это обыкновенный популизм.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают