Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Всё гениальное действительно просто.

реклама

Сразу же после анонса Call of Duty Modern Warfare стало известно, что её сетевой режим будет поддерживать так называемый кроссплей — игроки на PC смогут играть с консольщиками. Многие начали опасаться, что это внесёт дисбаланс в матчи, поскольку играть в шутеры с клавиатурой и мышью объективно удобнее, чем с консольным контроллером, но, как выяснилось, опасения были напрасны.

реклама

Один из продюсеров игры поделился ссылкой на соответствующий отрывок из материала Forbes, в котором объясняется, что система подбора игроков в кроссплатформенные матчи будет работать по схожей системе с Fortnite. Если система обнаруживает у вас клавиатуру+мышь, то вам в союзники и соперники также будет искать игроков с клавиатурами и мышками; то же самое касается и контроллеров. Если вы пользуетесь контроллером и находитесь в одной группе с игроком с «клавомышью», то попадёте в матч, где разрешены все устройства ввода: о балансе в таком случае говорить будет сложно.

Хотя в указанном отрывке статьи это не уточняется, но рискнём предположить, что в игре также будет реализована защита от хитреньких игроков, задумавших сначала подключить контроллер, а затем смениться на клавиатуру и мышь.

Напоминаем, что Call of Duty Modern Warfare — это перезапуск серии — и в продажу игра поступит 25 октября.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают