Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Причина, на самом деле, в Bethesda. Вернее, в её нынешних размерах.

реклама

Поклонники Fallout до сих пор с теплотой вспоминают Fallout New Vegas, за разработку которой отвечали мастера из Obsidian Entertainment. Многие вообще считают New Vegas лучшей Fallout из «современных», поэтому вполне закономерно, что фанаты серии хотели бы увидеть новый проект в серии от Obsidian.

Но, к сожалению, вероятность того, что Obsidian когда-нибудь вернётся к работе над Fallout, крайне мала. Один из пользователей задал соответствующий вопрос разработчикам в их официальном Twitter, на что получил ответ в виде картинки с надписью Very Doubtful («Очень сомнительно»).

реклама

И хотя Obsidian не назвала причин своих сомнений, в середине июля это уже сделала Bethesda. По словам руководителя Bethesda Game Studios Тодда Говарда, когда создавалась Fallout New Vegas, игровое подразделение Bethesda было ещё маленьким и для реализации всех проектов нуждалось в помощи сторонних компаний. Сейчас же Bethesda разрослась и может всё делать самостоятельно.

Напомним также, что недавно по Сети поползли слухи о практически завершённой сделке о приобретении Obsidian компанией Microsoft. Если эти слухи вдруг окажутся правдой, у Obsidian появится начальство, которое и будет решать, чем заниматься разработчикам.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают