Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Причин тут может быть несколько.

реклама

По всей видимости, режиму королевской битвы Call of Duty Black Ops 4, который разработчики окрестили «Затмением», не удалось стать полноценным конкурентом PlayerUnknown’s Battlegrounds. По крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Как передаёт портал Githyp, по статистике, «онлайн» PUBG в минувший уик-энд, на который пришёлся релиз Call of Duty Black Ops 4, сократился всего на 4%. При этом представители портала сомневаются во взаимосвязи 4-процентного сокращения «онлайна» PUBG с релизом Call of Duty Black Ops 4. Дело в том, что пользовательская база PUBG уменьшается постоянно, и бывали даже недели и месяцы, когда она сокращалась ещё сильнее, хотя при этом никаких новых королевских битв не выходило.

реклама

Что же касается Call of Duty Black Ops 4, то благодаря мощной пред- и послепродажной работе на минувших выходных новинка стала самой просматриваемой игрой на Twitch, игроки в целом оставляют положительные отзывы, а в плане цифровых продаж на релизе игра уже установила рекорд франшизы.

Но как долго Black Ops 4 и, в частности, режим «Затмение», сохранят актуальность, покажет время, ведь уже в ноябре на свет появится Battlefield V, в которой тоже будет представлен свой вариант королевской битвы.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают