Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
«Без-воз-мезд-но».

реклама

Если вы любите классику и на дух не переносите эти напыщенные и технологичные движки современности, то свежая новость от создателя BUILD Engine Кена Сильвермана может прийтись вам по душе. Разработчик выложил последнюю версию движка — BUILD2 — в открытый доступ, решив, что негоже пропадать творению, над которым он корпел пять лет — с 2006 по 2011 год. Таким образом, отныне любой желающий сможет создать свой собственный проект в стиле ретро на базе последней версии легендарного движка.

реклама

Напомним, что оригинальный движок Build дал жизнь таким культовым играм как Duke Nukem 3D, Blood, Shadow Warrior и другим. В самом начале марта в раннем доступе Steam появился ретро-шутер Ion Maiden на базе Build.

От оригинальной версии BUILD2 отличается улучшенной системой освещения, реалистичными динамическими тенями, поддержкой вокселей и отсутствием ограничений на количество секторов, стен и спрайтов. Всё это, конечно, забавно смотрится с высоты нашего времени, но, в конце концов, почему бы и не поностальгировать?

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают