Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Это как Iron Maiden, только Ion.

реклама

Всё со временем приобретает приставку «ретро-», не являются исключением и компьютерные игры. Проекты, в 1990-х находившиеся на острие прогресса, сегодня уже в лучшем случае повод поностальгировать. Вот на чувствах ностальгирующих, похоже, и решила сыграть студия 3D Realms, известная по серии Duke Nukem. Встречаем, Ion Maiden — ретро-шутер со всеми вытекающими из этого последствиями.

реклама

Игра создана на базе древнего почти как сам жанр шутеров движка Build и представляет собой настоящую «стрелялку» из «девяностых»: здесь нам и поиск ключей от дверей, и запутанные уровни, и секреты, и всё то, что в нынешних линейных шутерах днём с огнём не сыскать.

На данный момент Ion Maiden распространяется по программе Steam Early Access: доступны лишь несколько уровней игры. Полноценный релиз должен состояться уже в этом году, и полная версия порадует наличием кампании и множеством игровых уровней. Будет ли в игре сетевой режим, пока неизвестно.

Важно отметить, что 3D Realms выступает в качестве издателя Ion Maiden. Разработчиком числится некая студия Voidpoint, для поиска информации по которой потребуется талант сыщика. Скорее всего, Ion Maiden — это дебютный проект данного коллектива.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают