Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
…который поможет восьмиядерным процессорам AMD Ryzen раскрыть свою мощь.

реклама

Компания id Software, которая отметилась в прошлом году замечательной DOOM, работает над новой версией движка id Tech. Информацию об этом сообщил технический директор компании Роберт Даффи. К сожалению, подробных сведений о возможностях готовящейся технологии ещё не было представлено. Но зато уже сейчас стало известно, что следующий движок от id Software изначально «затачивается» под многоядерные процессоры.

В одном из первых комментариев Роберта Даффи по поводу разрабатываемого id Tech следующего поколения прямо указывается, что разработчики помогут процессорам AMD Ryzen полностью раскрыть свои возможности. То есть, новый движок от id Software изначально будет оптимизирован для работы с новыми «камушками» от AMD.

реклама

Следует обратить внимание, что сетевой экшен Quake Champions, который сейчас проходит стадию закрытого альфа-тестирования, работает не на базе нового id Tech. Технология этой игры представляет собой любопытный сплав из id Tech 6 и движка Saber.

Скорее всего, другие производители программного обеспечения со временем тоже займутся оптимизацией собственных движков для работы с шести- и восьмиядерными процессорами. И у владельцев AMD Ryzen станут появляться новые поводы для радости и гордости.

Показать комментарии (27)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают