Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Это когда оружие посередине экрана. Чем не инновации?

реклама

Компания id Software уже 30 июня выпустит первое большое дополнение для DOOM. Разработчики добавят в клиент дежурные исправления и улучшения, в обязательном порядке повысив стабильность работы игры. Отдельное внимание заслуживает небольшое косметическое нововведение для интерфейса, которое должны оценить все матерые «олдфаги», — перемещение оружия в центр экрана. Таким образом оно, напомним, размещалось во времена почивания на лаврах оригинальной дилогии Doom (ещё без зажатого «капслока» в названии). Возможность переместить ствол на середину экрана будет поддерживаться не только в одиночной кампании, но также в мультиплеере и даже редакторе уровней SnapMap.

реклама

id Software с помощью грядущего обновления добавит некоторые новые «примочки» в редактор карт, поправит меню настройки персонажа в мультиплеере и снабдит клиент DOOM полноценным фоторежимом. Его можно будет активизировать в меню паузы.

В сетевом режиме обязательно поправят баланс оружия и устранят все известные проблемы подключения к серверу (больше актуально для PS4-версии). Многочисленные улучшения ожидают нас в системе подбора игроков. В остальном же обновление для DOOM ориентировано на правку всех замеченных багов, коих в игре было, насколько мы знаем, совсем немного.

Выход DOOM состоялся 13 мая нынешнего года на PC, Xbox One и PS4. Проект получил похвальные отзывы от критиков и простых игроков. Ценители жанра хвалят реинкарнированный шутер за ураганную динамику, сочную систему добиваний, продуманный дизайн уровней и атмосферный саундтрек. Если что, владельцы PC, зарегистрированные в Steam, могут прямо сейчас купить DOOM со скидкой в 40%. Немного странно для проекта, релиз которого состоялся всего лишь полтора месяца назад. В любом случае, пользовательский рейтинг в Steam замер на отметке в 90% (на основе более 17 тысяч отзывов). Поэтому о качестве могут не беспокоиться даже скептически настроенные ценители жанра.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают