Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Дебютный проект от поляков из студии Reikon Games.

реклама

Если выбирать между паропанком (он же стимпанк) и киберпанком, то интереснее, конечно, киберпанк, поскольку этот жанр больше соответствует определению научной фантастики как «фантастики возможного». В отчасти паропанковом мире мы с вами живём прямо сейчас и будем жить ещё долго: порядка 85% электроэнергии в мире вырабатывается на ТЭС/ТЭЦ и АЭС, то есть генераторами, приводимыми в движение паровыми турбинами. Иными словами, паропанк — это унылое настоящее и прошлое, на котором особо не поспекулируешь, тогда как киберпанк — это светлое неизвестное антиутопическое будущее, открытое для полёта фантазии.

реклама

С новым полётом фантазии разработчиков мы сможем ознакомиться в дебютном проекте RUINER польской студии Reikon Games. На дворе в RUINER 2091 год, место действия — киберметрополис Ренгкок. Наш главный герой — психопат, решивший восстать против установленной коррумпированной корпорацией HEAVEN системы. Нашему психу при поддержке его товарища-хакера нужно будет раскрыть заговор, а также отыскать похищенного брата.

Несмотря на то, что RUINER — это первый продукт студии Reikon, её сотрудники — матёрые волки. В частности, некоторые из них принимали участие в разработке игр серии The Witcher, трудились над Dying Light, This War of Mine и Shadow Warrior. Сами понимаете, послужной список невольно вызывает доверие.

Как сообщают авторы, RUINER находится в разработке с января прошлого года, а релиз планируется на этот год. Пока что без точной даты.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают