Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Что, в принципе, логично и ожидаемо.

реклама

Так уж сложилось, что классический производственный цикл «раз в один—два года по Battlefield» был в некоторой степени нарушен уродцем под названием Battlefield Hardline от сторонней студии Visceral. Данный продукт мало кто считает отдельной игрой серии — в основном геймеры сходятся во мнении, что Hardline справедливее было бы назвать глобальным модом к Battlefield 4. Похоже, понимают это и в EA с DICE, поэтому разработчики уже трудятся над следующей, нормальной Battlefield.

реклама

О том, что к работе над игрой привлекают всё больше человеческих ресурсов, сообщил в своём Twitter Дэн Вейдерлинд (скорее всего, псевдоним), директор по развитию студии DICE. Согласно словам Вейдерлинда, он и значительная часть студии переключаются на работу над следующей игрой серии Battlefield. При этом поддерживать вышедшую недавно Star Wars Battlefront останется лишь часть большого коллектива.

Стоит отметить, что свет на следующую Battlefield уже больше года назад слегка проливал глава Electronic Arts Эндрю Уилсон. Тогда в послании инвесторам он заявил, что новая Battlefield планируется к релизу в октябре—декабре 2016 года. Похоже, всё сходится.

Другой вопрос — какая именно Battlefield нас ждёт. Это может быть как продолжение футуристической Battlefield 2142 (в защиту этого варианта выступает последнее дополнение к Battlefield 4 с прототипами парящих танков, шагоходов и Титанов), так и ожидаемая многими Bad Company 3. Также не исключено, что разработчики вернутся к истокам и расскажут про Вторую мировую. Есть и четвёртый, наименее интересный вариант — обычная Battlefield 5 про современность.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают