Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Разработчики сами с трудом верят в своё счастье.

реклама

Всего год назад объём собранных методом «с миру по нитке» на создание Star Citizen средств составлял без малого 70 миллионов долларов. Тогда Крис Робертс поставил перед собой и командой разработчиков амбициозную цель: довести финансирование игры до красивой суммы в $100 миллионов. Кто бы мог подумать, что цель действительно будет достигнута.

реклама

Намедни ребята из Cloud Imperium Games рапортовали о том, что финансирование таки достигло отметки в 100 миллионов долларов, и даже чутка превысило её. На момент написания этих строк разработчики собрали 100 128 661 доллар. Количество «звёздных граждан», то есть тех, кто пожертвовал свои кровные на разработку данного проекта, составляет без малого 1,1 млн человек.

Стоит отметить, что деньги не просто улетают в пустоту, как может показаться с первого взгляда. Как минимум определённая их часть всё же расходуется на развитие проекта. В частности, недавно для всех, кто пожертвовал денежку на разработку, был открыт доступ к альфа-версии 2.0. С другой стороны, точной даты выхода полностью завершённой версии Star Citizen до сих пор нет. Как бы чего не вышло, как говорится.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают