Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Деньги собираются ударными темпами.

реклама

На прошлой неделе дядюшка Тим Шейфер объявил о том, что его студия Double Fine решила таки взяться за продолжение весьма необычной и, возможно, именно поэтому коммерчески провальной игры Psychonauts. Естественно, после коммерческого провала у разработчиков только одна дорога: на сервис сбора денег с миру по нитке. Так и стартовала кампания по сбору средств на Psychonauts 2 на площадке под забавным для русского уха названием Fig. Если вкратце, то Fig — это как Kickstarter, только поменьше масштабом, и исключительно для финансирования игровых проектов.

реклама

Так вот, всего за пять дней кампании Psychonauts 2 было собрано уже свыше 2,1 млн долларов, учитывая, что установленная разработчиками цель — всего 3,3 млн долларов. Причём сумма растёт бешеными темпами. Согласно описанию кампании, она завершается 13 января. Можно только догадываться, какую в итоге сумму соберёт Double Fine на разработку Psychonauts 2. Также хочется верить, что проект «выстрелит», а не останется в истории вновь как нишевая игра на большого любителя

Psychonauts 2 планируется к выходу ближе к концу 2018 года на PC и консолях пока что нынешнего поколения (кто знает, возможно, к тому времени уже сегодня изрядно устаревшие X1 и PS4 отправятся на свалку истории).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают