Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, через две недели, 17 декабря, состоится премьера «Звёздные войны: Пробуждение Силы» – одна из самых ожидаемых в этом году. Разумеется, многие компании так или иначе готовятся к событию, выпуская аксессуары, программы, игрушки и многое другое на тему фильма.

реклама

Ранее мы уже писали, что Google не остался в стороне. В частности, появился перевод с любого из поддерживаемых языков на язык мире Star Wars и обратно, также при вводе в поисковую строку фразы «a long time ago in a galaxy far far away» результат будет стилизован под титры. Но это далеко не всё.

Поисковый гигант совместно с американским оператором Verizon и студией ILMxLAB запустили проект для VR-гарнитуры Google Cardboard. Пользователи теперь могут почувствовать себя секретным агентом повстанцев на пустынной планете Джакка. Также это приложение позволяет особым образом просканировать официальный постер фильма так, чтобы персонажи на нём «ожили».

Это приложение является часть официального приложения Star Wars для iOS и Android, выпущенного в рамках подготовки к премьере. Кроме этого, в США в магазинах Verizon стартовали продажи ограниченной партии Google Cardboard, выполненных в тематическом дизайне: в виде имперского штурмовика, Кайло Рена, а также дроидов R2-D2 и BB-8.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают