Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

На хостинге для свободных проектов SourceForge запускают поддержку Android-приложений и устройств. Теперь если пользователь загружает программу на планшет или смартфон, она может устанавливаться бесшовно. Поддерживаются расширения файлов .apk, .odex и .dex.

реклама

Также появляется возможность автоматического обновления до последних версий, как это реализовано в Google Play и других магазинах цифровой дистрибуции для приложений.

В числе проектов, которые начали распространять свои приложения для мобильной платформы можно назвать Videoder (поисковая машина по видео), LinuxonAndroid (образы дистрибутивов Linux для запуска в chroot) и YouTube Downloader (программа для скачивания контента с видеохостинга).

При этом пока не сообщается, планируют ли на SourceForge создать полноценный магазин или всё ограничится загрузкой установочных пакетов и ручной установкой. В последнем случае, напомним, в настройках Android необходимо включить разрешение на установку ПО из сторонних и неподписанных источников.

Напомним также, что на SourceForge наличествует большое количество проектов для Windows и Linux систем, структурированных по категориям. Там можно найти почти любой софт – от игр до систем проектирования и видеомонтажа.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают