Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Какая радость для 4,17% от всех PC-геймеров.

реклама

Некоторое время назад компания Feral Interactive, занимающаяся портированием Windows-игр на Linux и OS X, объявила о том, что Alien: Isolation скоро тоже обучится этой тёмной магии. В процессе портирования компания столкнулась с некоторыми сложностями, из-за которых релиз пришлось задержать, но в итоге всё закончилось благополучно, и начиная с сегодняшнего дня все любители поиграть на компьютерах под управлением Linux и OS X смогут пощекотать себе нервишки холодными осенними—зимними ночами.

реклама

Разумеется, это также означает, что Alien: Isolation теперь может работать под SteamOS, ведь это по сути не что иное, как один из десятков Linux-дистрибутивов.

В честь этого знаменательного события на Alien Isolation в Steam распространяется 50-процентная скидка: игру можно приобрести за пятьсот рублей вместо номинальной тысячи рублей.

Приятно видеть, что ассортимент игр, которые можно с чистой совестью назвать полноценными PC-играми/PC-версиями, регулярно расширяется. Да, общая доля PC-игроков, использующих Linux или OS X, согласно той же статистике Steam, не доходит до 4,2% от их общего числа, но это всё равно аудитория. Пусть маленькая, но всё же аудитория.

Показать комментарии (70)

Сейчас обсуждают