Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как лучше всего измерить успех игры? Вопрос, надо признать, сложный, и у каждого игрока свои критерии. Нам же остаётся довольствоваться только статистикой, на базе которой делать определённые выводы. Мы уже писали о том, что игрокам очень понравилась Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (кстати, с рецензией на игру можно ознакомиться в нашей Лаборатории), теперь настала очередь уровня продаж новинки. Таким образом мы сможем оценить успех с двух точек зрения — игроков и издателя/разработчика.

реклама

Почти сразу после релиза Metal Gear Solid V: The Phantom Pain вырвалась в лидеры продаж в Steam, где и остаётся на момент написания этих строк. Предлагаем обратиться к ресурсу SteamSpy за информацией о количестве проданных через Steam копий PC-версии героя новости. Согласно собранной SteamSpy статистике, на данный момент Metal Gear Solid V: The Phantom Pain имеется в наличии почти на 465 000 учётных записей Steam. Неплохой результат для первой недели продаж. В любом случае, мы будем ждать официальных сведений от издателя о количестве проданных копий на всех платформах.

Первая пятёрка лидеров продаж в Steam в целом выглядит предсказуемо: следом за MGS V: The Phantom Pain идёт Killing Floor 2, участвовавшая в акции «Бесплатные выходные» и на которую до сих пор распространяется скидка, затем идёт CS: GO, а замыкают пятёрку лидеров Mad Max и Grand Theft Auto V. Последняя просто творит чудеса: уже почти пять месяцев не покидает пятёрку лидеров.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают